отношения мужа и моих родственников - вопрос №119577

Добрый день! Я бы хотела проконсультироваться с Вами! У меня проблема взаимоотношения мужа и моих папы и брата… У меня умерла мама 4 мес.назад. А родной брат решил вдруг с своей девушкой жениться, пойти расписаться, и в семейном кругу отметить, хотя встречались 5 лет… Я не понимаю, почему из-за уважения к маме, брат не хочет подождать год и уж тогдапожениться, сиграть настоящую свадьбу, ведь это на всю жизнь как говорится… Тем более, по традициям и обычиям, до годовщины смерти не принято устраивать увеселительные мероприятия!

Мой муж очень маму любил, она ему была как мама и чтит память… Он не хочет идти на свадьбу и не разрешает мне! Говорит, что через год и сходим! Из-за этого мы ссоримся, на данный момент поругались… Я вроде и поддерживаю мужа, что правильно он считает, но и не хочу, чтобы папа с братом обиделись и высказали мне недовольство...

Подскажите, что делать??????????       свадьба уже 1 окт.

С Уважением, Елена

Ответы

Свадьба — не увеселительное мероприятие.

Этот праздник имеет прямое отношение к продолжению рода, он исполняет мамину мечту.

Вспомните о маме во время свадьбы, скажите о ней добрые слова, выразите надежду на то, что лучшие традиции, заложенные родителями, будут продолжены, и так будет выражено уважение к маме в гораздо большей степени, чем притормаживанием жизни и, быть может, рождением её внуков вне брака.

Здравствуйте, Гость.

Всем не угодишь так говорят. У Вас нет здесь своей позиции. Что именно вы думаете по этому поводу? Без позиции Вы — ноль. Вы без позиции просто прогибаетесь под кого-то. Определитесь в себе и следуйте этому.

Добрый день!

Вам необходимо объяснить супругу, что свадьба никоим образом не обидит память Вашей мамы, возможно, девушка брата беременна и ребенок должен родиться законнорожденным.  А Вам пора иметь свое мнени, не зависимо, совпадает ли оно с мнением мужа или нет, не стоит разрушать отношения с родственниками из-за принципов супруга, подумайте об этом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

здравствуйте. достаточно ревностное отношения вашего мужа к памяти вашей матери может наверное являться не только привязанностью и чувствами, но и негативным отношениям к вашему отцу и вашему брату в целом. по этому он так настойчив в своем решении. как они общались раньше? не было ли у них ссор?

что касается вашего брата, то его решения жениться – расписаться может быть то же продиктовано не только желанием иметь семью, но и болью от потери, которую он хочет восполнить именно создав свою семью. то облегчение которое получиться ваш брат вступив в отношения,  может быть для него бесценным в данной момент.