Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: до постановки капельницы больному гепатитом С уколола палец,не сильно,даже не заметила. но кожа... - вопрос №1196001

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: до постановки капельницы больному гепатитом С уколола палец, не сильно, даже не заметила. но кожа была повреждена, и просочилась кровь. это поврежденное место на пальце контактировало с проспиртованным ватным шариком, на нем была кровь больного. Можно ли утверждать что 100% я была заражена гепатитом после этого случая?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Можно ли утверждать что 100% я была заражена гепатитом после этого случая?
Конечно нет.
Есть вероятность заражения — это да.
Желаю здоровья.