условие и решение задачи:рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей,а его ученик работает 6 ч в день и вытачивает 42 такие детали.На... - вопрос №1196010

сколько больше деталей… вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик? Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так 80/8+42/6

Ответы

80/8=10 (деталей в час вытачивает рабочий)
42/6=7 (деталей в час вытачивает ученик)
10-7=3 — на 3 детали больше
----------------------------------
Если коротко, то
(80/8)-(42/6)=3
=========================
Вопрос звучит так:
сколько деталей, работая вместе, выточат рабочий и ученик за час