Новосибирская область

Здравствуйте, подскажите, какое расстояние должно быть от детских медицинских организации до бара или кафе с продажей разливного пива. заранее спасибо - вопрос №1196626

Ответы

Здравствуйте! Согласно части 4 ст. 16  Федерального закона  N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расстояние определяют органы местного самоуправления.
Если Ваш бар или кафе находятся в г.Новосибирске, то согласно Постановления Мэрии г. Новосибирска от 12 апреля 2013 г. № 3615 «Об определении способа расчета расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» минимальное расстояние от от детских, образовательных, медицинских организаций составляет 50 метров.
Если Ваши объекты не в Новосибирске, то нормы по расстоянию можете узнать в местной администрации или у местных депутатов.

 Не забывайте выбирать лучший ответ. Благополучия Вам и всего доброго.