Могу ли продать? - вопрос №119691

Приветствую. Мне 18 лет, у меня есть сестра 8 лет. Квартира наших родителей, собственно, в которой мы вместе проживаем, приватизирована на нас с сестрой по 1/2. Могу ли я продать свою половину? И каким образом? заранее спасибо.

Ответы

Если у Вас четко определены доли и сестра не против, Вы можете продать свою часть квартиры, НО. Только при условии ненарушения прав Вашей сестры преимущественной покупки. Лучше всего заранее переговорить с сестрой, чтобы она дала Вам письменный ответ на Ваше предложение купить Вашу половину квартиры за такую — то сумму. Это выглядит в виде отказа от права преимущественной покупки. Получив такой отказ, Вы имеете право продать часть квартиры третьему лицу.

С уважением к вам, Т.С.