надзорная жалоба - вопрос №119695

Можно ли подать надзорную жалобу, если до вступления в силу определения суда-истец умирает
2 ответа

Ответы

Для начала наждо знать о каком конкретно иске идет речь и кто намерен подать надзорную жалобу ответчик либо родственники истца.

надзорную жалобу подают на вступившие в силу определения и решения, а у вас определение еще не вступило в силу. В любом случае после вступления в силу и обжалования, суд если одна из сторон умирает, решает вопрос о замены такой стороны на правоприемника, если обязательство позволяет такую замену