Пермский край

Экспертиза при ДТП - вопрос №1197317

Добрый день! Имело место ДТП, виновником которого признали гражданина, без полиса Осаго. Я, как пострадавшая сторона, решил подать в суд. Перед проведением независимой эксперизы за 3 рабочих дня я отправил виновнику телеграмму с извещением о времени проведения экспертизы, по адресу указанному им в ДПС. С почты дозвонились что телеграмма не доставленна адресату (никто не отвечает на звонки в дверь). Могу ли я провести экспертизу, если зафиксирован только факт отправки телеграммы по адресу но не её получения? Будет ли она признана законной судом?

Лучший ответ по мнению автора

Можете провести.
Только получите на почте обратно не доставленную телеграмму, с отметкой почты.
Т.к. слова к делу не пришьёшь.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.