Пластинку кварца толщиной 2мм поместили между параллельными николями в результате чего плоскость поляризации поляризованного света повернулась на... - вопрос №1197447

угол 63 градуса. Какой наименьшей толщины нужно взять пластинку чтобы поле зрения поляриметра стало совершенно темным?

Лучший ответ по мнению автора

Решение вашей задачи есть по этой ссылке, нужно только вместо 53 гр  подставит 63 гр.
exir.ru/other/chertov/metodichka/521.htm