Жар, потливость головы, давление 220 - вопрос №1197462

Здравствуйте! Мне 60 лет. Гипертония у меня есть и я об этом знаю, но в последние недели две появились необычные симптомы, и не знаю связаны она как либо с ней или нет: резко даёт жар в голову, голова начинает очень сильно потеть, поднимается давление до 200-220… Несколько раз вызывала скорую (когда уж совсем плохо). Они только меряли давление да посоветовали попить таблетки Фезам… Сейчас положили в больницу но за весь день ни разу давление не померяли, да и к тому же сказали что сейчас есть указ от Мин.здрав. что в больницу с диагнозом гипертония не ложить, и мне сказали лежите, но мы вам напишем диагноз шейный остеохондроз.
Соответственно у меня два вопроса:
1. (ГЛАВНЫЙ) что за симптомы и о чем они говорят
2. Правда что есть подобное указание от Минздрава?

Ответы

Про указание Минздрава — полное вранье! Вам нужно сделать снимок шейных позвонков о обратиться к опытному мануальному терапевту, тк видимо у Вас идет пережатие сосуда и отсуда такие симптомы. Не забывайте ставить оценки