Новосибирская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучшше сделать. Мы с супругом решили купить дом. Отдали хозяйке под расписку 60 тысяч рублей,отдать долги и на услуги риэлтора. Когда начали заниматься - вопрос №1197512

документами, оказалось, что на доме стоит обременение на продажу. Это обременение на другого человека и снять теперь только через полицию. Хозяйка требует еще 40 тысяц рублей и она съедит, а мы заедем туда и до разрешения вопроса с обременением, а потом мы выйдем на сделку. Но получается мы будем жить там на 《птичьих правах》 и она сможет нас выгнать от туда в любой момент. Так же она предлогает заключить предварительный договор. Подскажите, как лучше сделать и стоит ли заключать этот договор? Имеет ли он какой то вес, в случае чего?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность истребуйте свои деньги обратно и выберите себе другой дом для покупки. Если такой возможности нет. То деньги давайте только договором задатка, и заключайте предварительный договор. В этом случае, будет возможность взыскать задаток в двойном размере, если сделка не будет заключена по вине продавца, или будет возможным принудить к заключению основного договора в судебном порядке, на основании предварительного.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!