Новосибирская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучшше сделать. Мы с супругом решили купить дом. Отдали хозяйке под расписку 60 тысяч рублей,отдать долги и на услуги риэлтора. Когда начали заниматься - вопрос №1197512

документами, оказалось, что на доме стоит обременение на продажу. Это обременение на другого человека и снять теперь только через полицию. Хозяйка требует еще 40 тысяц рублей и она съедит, а мы заедем туда и до разрешения вопроса с обременением, а потом мы выйдем на сделку. Но получается мы будем жить там на 《птичьих правах》 и она сможет нас выгнать от туда в любой момент. Так же она предлогает заключить предварительный договор. Подскажите, как лучше сделать и стоит ли заключать этот договор? Имеет ли он какой то вес, в случае чего?
01.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность истребуйте свои деньги обратно и выберите себе другой дом для покупки. Если такой возможности нет. То деньги давайте только договором задатка, и заключайте предварительный договор. В этом случае, будет возможность взыскать задаток в двойном размере, если сделка не будет заключена по вине продавца, или будет возможным принудить к заключению основного договора в судебном порядке, на основании предварительного.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго! 
01.10.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store