Помогите решить пробему! - вопрос №1197545

Добрый день! Очень нужен совет! Сыну 3 года 10 месяцев, семья не полная (отца никогда не видел, живём с бабушкой и дедушкой). В прошлом году ходили в садик, но с большими перерывами по болезни, а с нового года практически не ходили…Ребенок в принципе общительный, со взрослыми легко идёт на контакт и с детьми находит общий язык, особенно с теми, кто постарше…В этом году пошли в садик, группа новая, ходим вторую неделю, 2 первых дня всё было хорошо, а на 3-ий начались скандалы, — выходит из дома еще более-менее, доходим до сада и истерика – не пойду и всё, ни уговоры, обещания, что потом что-то купим, куда-то пойдем – не действуют, стали уже говорить, что если не будем работать – придется всем жить на улице, так теперь он кричит, что хочет на улице жить! Висит на руках и не отцепить…при этом когда забираем из сада, воспитатели говорят, что в садике хорошо себя ведет, успокаивается….Стали ходить на занятия спортом, помимо сада – первые 2 раза сходил – всё хорошо, теперь с истериками – отказывается ходить, говорит, что не хочет бегать, снова истерика. Преподаватель хороший, все дети с радостью идут, у нас – слёзы((Как переломить ситуацию? Вестись на в какой-то степени манипуляции – не хочется, ибо будет еще хуже, а как изменить ситуацию, не знаем! Помогите советом!

Ответы

Елена, можете дать своему сыночку вашу фотографию, чтобы она всегда была с ним, и когда ему станет грумно он сможет посмотреть на вас и улыбнуться, пусть это будет вашим секретиком, а по сути неким ритуалом отвыкания. У ребенка привязанность к вам, поэтому когда уходите из сада четко проговаривайте когдм вернетесь и не обманывайте ребенка, что вернетесь через час или два, если планируете заьрать его вечером. Удачи вам!)