Windows выдает ошибку о неполадках жесткого диска - вопрос №1197734

Помогите решить проблему: выскочила ошибка windows, что имеются неполадки на жестком диске и следует сделать архивацию данных. У меня 2 жестких диска и один поделен еще на три части: C: I: G: (зарезервировано системой). Сразу после этого сообщения появился еще один D(H:) — пустой. Я сделала проверку (т.к. на них windows указал неисправность) и ошибка обнаружилась на новом D(H:). Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Протестируйте свой жесткий диск при помощи программы Victoria.
Скорее всего вам нужно будет заменить жёсткий диск т.к. это может сопровождаться зависаниями системы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Можно попробовать восстановить диск!
Victoria — проверка и исправление битых секторов HDD
запись D(H:) не совсем понятна

1 — нужно точное сообщение об ошибке и когда оно возникает. можно скрин

2 — надо посмотреть наличие этого устройства через «управление компьютером»/«диспетчер дисков»

если D(H:) там нет — возможно это виртуальное устройство и ошибка ложная. в этом случае это может быть сбой легальной программы или вируса

но для понимания сбоя, надо понять что это за диск