Здравствуйте, вытащила из смартфона симкарту, вставила обратно - не читает, ни одно гнездо, ни второе карту не видят. Пробовала перезагружать - безрезультатно. Что делать? - вопрос №1197782

Ответы

Попробуйте вставить в телефон другую карту. Если (при условии, что ваш телефон не привязан к конкретному номеру\оператору) она прочитается — значит, вышла из строя ваша симка, ее нужно будет бесплатно поменять в салоне сотовой связи вашего оператора.

Если новая карта также не определиться, можно попробовать сделать hard reset (восстановление прошивки к заводскому состоянию) по инструкции к телефону — если проблема связана с софтом, она решится.

Если это не поможет, значит, вышел из строя считыватель sim-карт или плата телефона. С этим только в сервис.