Странная задолжность - вопрос №119788

Доброй ночи господа!

У меня такая ситуация:

Сегодня получил письмо о задолжности своей матери какому то банку

и что этот банк собирается подать иск в суд.

Самое интересное состоит вследующем:

— Мама не брала кредит в этом банке.

— Мама уже 2 года как умерла, а уведомление было отправлено 20 сентября этого года (довольно большой срок мне кажется)

Как мне действовать в этой ситуации?

И кчему может привести бездействие моё?

Дополнение автора от 27.09.11 00:13:19

Нет, в наследство ни кто не вступал.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если после смерти мамы осталось наследство и Вы его приняли, то насторожиться стоит. Советую обратиться в банк, указанный в письме, с официальным заявлением о том, что мама умерла, а вам пришло письмо о каком-то кредитном долге. В заявлении попросите разъяснить и представить копии документов, подтверждающих наличие какого-то долга по кредиту. Для более конкретной консультации надо было бы увидеть поступившее Вам письмо.