Если при предъявлении обвинения члену семьи в укрытии от налогов налоговая конфисковала имущество члена семьи, что делать? - вопрос №119796

 Моему папе предъявили обвинение в укрытии от налогов, налоговые органы пришли к нам домой и изъяли все компьютеры, в том числе и мой ноутбук, могу ли я подать исковое заявление на налоговую и если да в какой суд (арбитражный или общей юрисдикции), кто будет надлежащим ответчиком? спасибо за Ваш ответ.
1 ответ

Ответы

Вам лучше подать жалобы в вышестоящий налоговый орган — управление региона, и прокуратуру. Вначале попробуйте обратиться письменно в налоговый орган, изъявший компьютер, с просьбой вернуть Вам Ваш компьютер.