Омская область

Здравствуйте.Скажите,если у бывшего мужа "белая" зарплата 6000р. и я подам на алименты,правда-ли что получать я буду очень маленькую сумму.Неофициальный доход у него намного больше. - вопрос №1197995

Есть-ли какая то фиксированная сумма по алиментам, если официальная зарплата у отца ребенка очень маленькая? Муж присылает сейчас 3000р. почтой и говорит, что если я подам на алименты, то и этого не увижу.

Ответы

Здравствуйте! Как это не печально, но фиксированных сумм по алиментам нет. Алименты взыскиваются с официального заработка, поскольку неофициальный подтвердить невозможно! Поэтому, в Вашем случае, действительно, лучше не рисковать — шансов. что суд назначит алименты в твёрдой денежной сумме мало! Желаю удачи!