Мне 18 лет. Я прохожу обучение в вечерней школе. Учиться мне до июля 2015 года. Когда подавать заявление на Альтернативную Гражданскую Службу. К осеннему призыву, в апреле? - вопрос №1198045

А и еще. Нужен ли, если потребуют, документ о том что я пренадлежу к организации Свидетели Иеговы.

Дополнение автора от 02.10.14 13:02:53
Что говорит закон?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.
Если Вы принадлежите к организации Свидетелей Иеговы, то спросите старейшин Вашего собрания. Они знают, что что нужно делать. А здесь этот вопрос неуместен.
С уважением, Олег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что говорит Конституция России?
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

А закон N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»?
Статья 1.
1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее — граждане) предусматривает: а)воинский учет; б)обязательную подготовку к военной службе; в)призыв на военную службу; г) прохождение военной службы по призыву.

Статья 23.
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

А что говорит Иисус?
«Тогда Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.“ (Матфея 26:52)

Как поступали апостолы?
»В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям... И свидетели этому мы и святой дух, который Бог дал тем, кто подчиняется ему как правителю." (Деяния 5:29,32)

Подробнее на эту тему написано ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.