Здравствуйте. Подскажите как такое может быть. Никогда ни у меня ни у мужа не была обнаружена трихомонада. сейчас на 23 неделе беременности в жк... - вопрос №1198098

методом бакпосева нашли трихомонаду. муж и я пересдали в частной лаборатории результатом ПЦР и по крови. Трихомонада не обнаружена. Назначают лечение в жк. Не очень хочется употреблять лекарства без надобности на то.Чему верить? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! Если вы пересдали анализ на эту инфекцию методом ПЦР, который показал отрицательный результат, То значит никакой трихоманады у вас нет и никогда не было. И лечение проводить НЕ НУЖНО.
Такое могло случится и часто случается из-за  халатности работников лаборатории, например, перепутали чашки с посевом и тд.