Сон - вопрос №119820

Приснилось, что я нашла красивого вороного коня, вернее, он нашел меня, приблудился. Кто-то говорит мне — его, мол, застрелят сейчас, и правда — в коня стреляют. Дальше — дома у меня, коня лечим, ветеринару звоню, он приезжает на мои звонки, коня оперируют, вынимают 4 пули, но он умирает на руках у меня и ветеринара. Собираемся коня хоронить, укадываем уже еготушу,чтоб выносить и вдруг он оживает и вскакивает…

Во второй серии — в помещении склада какого-то перестрелка между мной и моей тетей из пистолетов, вернее, у меня револьвер с барабаном, заряжаю, стреляю, перебежки. Причем, стреляем по-настоящему, из настоящего оружия, а опасности быть убитой нет, как бы понарошку.

Чтоб два раза не вставать, я тут же спрошу — я раньше сны редко запоминала, если только деталь какую-то, а недавно что-то произошло — снятся цветные сны с сюжетом, каждую ночь как кино смотрю многосерийное, запоминаю их. От чего это происходит?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте! Нужно знать обстоятельства Вашей текущей жизни, с чем у Вас ассоциируется конь, чтобы более точно понять смысл сна, поскольку он может иметь несколько значений. Например, такие варианты:

1) как указание на то, что ущемляются, оскорбляются, принижаются другими людьми Ваши лучшие качества и намерения, Вы часто анализируете выпады в Ваши сторону, стараетесь разобраться, но все равно все это негативно, угнетающе действует на Вас, что хочется сдаться, но Вы не сдаетесь, находите в себе силы;

2)  Вас пытаются предостеречь от необдуманного, рискованного поступка, но Вы стоите на своем и др.

Что касается многосерийности и цветных снов с богатым сюжетом, причин может быть несколько — обыденная жизнь слишком скучна, монотонна, яркие сюжеты компенсируют живость, динамизм во сне; накопилось много  нереализованной творческой энергии, которая не находит выход в реальности; как следствие духовного развития и др. Вы написали, что недавно что-то произошло — что именно?

Выстрелы во сне -к неожиданным известиям… Поскольку во сне фигурирует лошадь, известия будут о лжи, обмане..

Период ярких снов — время «прорыва в бессознательное», неважно чем оно спровоцировано, внешними или внутренними обстоятельствами. В такие периоды, как никогда, мы чувствительны к направлению своей Судьбы (надо прислушиваться к подсказкам снов, держать нос по ветру).

Что-то скоро должно измениться, уже меняется в Вашей жизни.

Конь — жених (возможно, им окажется инородец?). Трудновата Ваша любовная история обещает быть и потребует Вашего активного участия, но кончится всё, как видите, благополучно.

Второй сон, для девушки, конечно, несколько необычный, предвещает Ваше освобождение от семьи, — не ссору с родными, а именно освобождение от детского статуса в их глазах, начало самостоятельности. Успехов!

Этот сон к мужчине, поклоннику. Я не знаю, есть ли у Вас любимый человек, но этот сон говорит, что скоро в Вашей жизни появится новый человек, благородный и верный… Отношения будут у Вас не простые, возможно сначала Вы откажетесь от него, но он вас не оставит и будет добиваться.

вторая часть говорит скорее о конфликте, сон на дальнее будущее, не обязательно с тетей, это просто  «персонаж». Конфликт будет довольно продолжительным.

Скорее в Вашей жизни произошли какие-то перемены, что вы стали запоминать сны, они действительно очень увлекательные. Перемены не обязательно связаны с личной жизнью, возможно просто переставили мебель или сменили род деятельности. Удачи Вам!

Здравствуйте. Про толкования Вам уже написали, добавлю только по последнему вопросу: по моему опыту, часто яркие сны снятся в периоды рутинной, серой жизни, когда не хватает ярких впечатлений, пищи для эмоций и т.п.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.