Температура карточки R9 270X - вопрос №1198233

Купил недавно пк.Все отлично работает, Столкнулся с проблемой.Меня не устраивает отношение температура карточки/скорость кулера.При температуре 40 градусов получаю 20%охлаждение.Вот собственно вопрос: Как можно увеличить нижний предел оборотов кулера видеокарты через catalyst(или другие программы), не делая скорость фиксированной (как например в overdrive ручное управление кулером.)
P.S. Riva Tuner не поддерживает мою видео.

Лучший ответ по мнению автора

А почему Вас это не устраивает? Это вполне нормальные показатели. У меня R7 260, с увеличением температуры кулер автоматически увеличивает обороты. Все сделано по-умному. Нельзя увеличить обороты кулера и остаться на автоматическом управлении. Либо это регулирует драйвер видеокарты, либо вы выставляете ручное управление.

Последнее не рекомендую, так как кулер будет всегда вращаться одинаково. Если выставите слишком мало, то видеокарта рискует недополучить нужное охлаждение при серьезных нагрузках. Если слишком много, например, на 100%, то кулер видеокарты выйдет из строя на несколько лет раньше из-за постоянной нагрузки.