Ростовская область

Как долго ждать ответа! - вопрос №1198251

Здравствуйте! Меня зовут Геннадий Почти два месяца назад мне на рынке сломали нос! Сразу на место была вызвана дежурная часть и оформлено заявления! Я лежал в больнице неделю! вправляли нос! Через 12 дней обратился в Отдел Полиции мне сказали ждите ответа для обращения в суд в течении месяца по почте! Уже прошло почти два месяца ни ответа ни привета! Как специально затягивают!

Ответы

Геннадий, Вам необходимо по талону-уведомлению розыскать материал проверки по Вашему заявлению. Скорее всего, вынесно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на настоящий момент. От Вас должны были взять объяснение. Если ничего не сделано — пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Судя по описанию травмы у вас умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ). Вам следует пройти судебно-медицинскую экспертизу на основании истории болезни и обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Полиция заниматься этим не будет, т.к. дела частного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего в мировой суд, в порядке установленном ст.20 и 318 УПК РФ.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!