Ростовская область

Как долго ждать ответа! - вопрос №1198251

Здравствуйте! Меня зовут Геннадий Почти два месяца назад мне на рынке сломали нос! Сразу на место была вызвана дежурная часть и оформлено заявления! Я лежал в больнице неделю! вправляли нос! Через 12 дней обратился в Отдел Полиции мне сказали ждите ответа для обращения в суд в течении месяца по почте! Уже прошло почти два месяца ни ответа ни привета! Как специально затягивают!

Ответы

Геннадий, Вам необходимо по талону-уведомлению розыскать материал проверки по Вашему заявлению. Скорее всего, вынесно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на настоящий момент. От Вас должны были взять объяснение. Если ничего не сделано — пишите жалобу в прокуратуру.

02.10.14
Здравствуйте. Судя по описанию травмы у вас умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ). Вам следует пройти судебно-медицинскую экспертизу на основании истории болезни и обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Полиция заниматься этим не будет, т.к. дела частного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего в мировой суд, в порядке установленном ст.20 и 318 УПК РФ.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго! 

02.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store