здравствуйте! Меня зовут Надежда! мне 22 года. меня беспокоит следующий вопрос... я общаюсь с молодым человеком уже 4 года. кроме дружбы и общения нас с ним ничего не связывало. и связывать не - вопрос №1198262

могло, потому что какмужчина он мне не нравится. ондля меня просто друг и не больше.но порой я бываю просто уверена, что он испытывает ко мне нечтобольшее. когда я ему рассказываюо своих любовных увлечениях, снамерением получить совет с егомужской мужской точки зрения, онпросто молчит и делает вид чтоничего не слышит. или сквозь зубыусмехается и кидает нелепыешутки. один раз не адекватноотреагировал. психанул сказал чтоу него плохое настроение, началпридираться к моим словам ибуквально вылетел из дома непопрощавшись. я была в шоке.один раз он мне подарил букетцветов через своего друга передал, якобы от тайного поклонника.попросил чтобы тот ничего неговорил. но друг его все равно мнесказал что это от него еще добавилчто я этому человеку сильнонравлюсь, и попросилприсмотреться к нему получше. вответ на это я промолчала. япоблагодарила своего друга наследующий день за шикарныйбукет. он сказал что просто хотелсделать приятное. когда у менякогда-либо складывались с кем-тоотношения рассказывала ему обэтом, а потом украдкой замечалачто у него было такое лицо будтоего сейчас стошнит, извините завыражение.наверное он былрасстроен и подавлен. как только уменя с кем то не складывалисьотношения он просто этомурадовался. это проявлялось в егоулыбке хитрой, и в словах « какие утебя убитые глаза»… он как-то мнеговорил что он очень завистлив иревнив. он часто звонит приходитв гости спрашивает как здоровье.смотрит на меня влюбленнымиглазами. а я ему взаимностьюответить не могу. он невписывается ни в моё сердце не вмоей жизни мои планы. он — немое. однажды на двери своейквартиры я нашла записку « еслисказал люблю значит отвечаю». онкак -то признавался мне в любвигода три назад. но тогда он былпьян и об этом случае мы большене вспоминали все эти годы.адреса моего из мужчин не знаетникто больше, только он. я говорилс ним на эту тему но он говоритчто это не он написал. через тридня записка была сорвана с дверейи порвана. куски бумаги валялисьпо всему подъезду. я думаю онпросто делает намеки, а сам боитсяпоговорить о чувствах ждетнаверное, тогда я кинусь ему нашею и повисну на нем. :-D не знаючто делать. говорить с нимбесполезно все равно не сознаетсяв своих чувствах. как сделать такчтобы не было больше у меня такихдрузей. почему я притянула к себетакого человека. стоит ли прерватьс ним дружбу. ведь когда то явстречу своего человека и большене смогу с ним чем то поделиться, буду бояться что он будет намзавидовать. почему меня невоспринимают как подругу. почемувообще некоторых людей невоспринимают как друзей а как чтото больше… я не хочу ему сделатьбольно, но и сама страдать я тожене желаю… прошу прощения задопущенные мной ошибки втексте… заранее благодарю заответ! :-(:
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы боитесь потерять друга или Вас беспокоит чувство вины перд ним?