как сделать так чтобы при входе в магазин каждому человеку приходило сообщение или уведомление с конкретной информацией на телефон(желательно смс) - вопрос №1198279

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 — клиент должен оставить Вам телефон. на пример при регистрации

(надо понимать что Ваш сайт автоматически становится обязанным соблюдать требования закона РФ о хранении персональных данных)

автоматически узнать телефон клиента не мобильника — невозможно в принципе

с мобильника можно — не не законно (и не просто) и ловится

со смартфона (яблоки, андроид, винфон) — только если это уже не сайт а приложение смартфона, установленное через магазин бренда (то есть регистрация, лицензия тп)

но в случае приложения на смартфоне — смс явно уже не нужны

2 — получив номер телефона на сайте, используете любой смс-шлюз

шлюз с достаточной свободой возможностей будет платными

изучаем предложения, цены и возможности

и только после выбора шлюза — читаем на его сайте инструкции по подключению к себе (в смысле они у каждого свои… а не то что бы какой то блатной секрет

ps

может Вы о входе в здание магазина? мало ли...

тогда на входе нужна была бы телеметрическая система с распознаванием:

— отдельно взятого человека

— а так же его лица

— или NFC опознавание его смартфона

тем не менее телефон узнать можно только после его (и смартфона) добровольной регистрации в какой либо программе магазина

… а подобные системы распознавания в принципе уже существуют. но по моему пока еще на столько дороги. что в тех торговых сетях где себе это могут позволить, и так знают об их существавании