Республика Башкортостан

Как мне быть судебный пристав не хочет работать? - вопрос №1198501

Я взыскатель, сдала судебным приставам исполнительный лист на 12 000 рублей, на протяжении 5 месяцев судебные приставы бездействуют.Арестовывали счёт у должника, но должник предоставил справку о том, что это является детским пособием и арест сняли с счёта.Я попросила пристава арестовать у должника домашний скот у них 19 голов коров, машина и трактор.На, что мне пристав сказал, что должник должен банку 20 000 руб и машину забирает банк в счёт долга, я говорю ну тогда арестуйте корову в счёт моего долга, на, что мне пристав говорит, что у них нет машины для выезда к должнику, что у меня сумма не большая а корова стоит дороже.Я говорю почему для ареста машины для Банка у вас есть машина а для меня нет? На, что судебный пристав начал на меня кричать если бы, зачем, а вдруг завтра будет война.И после этого ушла, я не люблю ругаться.Скажите, что мне делать в этом случае? Должник добровольно отказывается отдавать эти деньги, а судебные приставы не шевелятся.Для меня тоже эти 12 000 рублей являются деньгами, я многодетная Мама и в данный момент я в декретном отпуске до 3-х лет.

Ответы

Здравствуйте!!!

Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов исполнителей.
Если необходима помощь напишите в чат.
С уважением, Ольга