Низкий вес 52 кг - вопрос №119853

Здарствуйте! меня зовут Тимур, мне 22 года. раннее я писал свой вопрос здесь… ведь стеройды применяют при очень низком весе, разве я не прав!

3 ответа

Ответы

Стероиды применяются дополнительно и не являются основным видом лечения.

Анаболические стероиды — это искуственно созданные разновидности тестостерона. Они конечно способстуют росту мышц, но чтобы мышечная масса начала расти нужен белок. Именно из белка строятся мышечные клетки, а если его с пищей поступает очень мало, то никакие стероиды тут не помогут. В данный момент вам необходимо употреблять не менее 800 грамм белковой пищи в день.(мясо, рыба, птица, кисломолочные продукты, яйца, бобовые). Потребность в белке у человека, ведущего не очень активный образ жизни, составляет примерно 1,3 гр на кг массы (для спортсменов — до 3 гр/кг в сутки). При этом не стоит забывать, что усвоит организм примерно 1/3 от съеденного. А ещё — количество белка в продукте составляет также примерно 1/3 — 1/4.

Ну и ещё… информация к размышлению...

побочные эффекты стероидов:

— повышение артериального давления и уровня холестерина, что в дальнейшем приводит к инфарктам и инсультам.

— снижение иммунитета

— поражение клеток печени

— нарушение формирования половых гормонов

и много-много ещё чего могут вызывать стероидные препараты.

Здравствуйте!

Вы ещё развиваетесь. Во многих странах парни до 25 лет наблюдаются в педиатрических центрах как подростки. И почему Вы считаете, что вес низкий? А рост не учитывате?

Коллега очень хорошо всё объяснила. Добавлю только что будет, если Вы не послушаетесь советов, а сделаете по своему. Ну накачате мышцы. Что это будт искусственно и придётся регулярно поддерживать это состояние — это я уж не говорю. «Красота требует жертв». А про сердце забыли? Сердце ж тоже мышца! И эта мышца будет качаться вместе с остальными. И накачается. И представьте, что будет в итоге?

Так что, потерпите. Всё будет со временем.

Терапия андрогенами при дефиците веса, тем более конституционального,  не применяется. Обычно устраняются причины.