Здравствуйте, хотел бы узнать, Как выглядит, по К.Роджерсу, возвращение к миру ребенка и в чем его смысл - вопрос №1198591

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!
Суть центральной гипотезы «Личностно-центрированного подхода» или
«Клиент-центрированной терапии» Карла Роджерса заключается в том, что каждый человек внутри себя имеет«большие резервы самопонимания изменения Я-концепции, точек зрения и поведения, регулируемого „Я“, и что эти ресурсы выявляются только тогда когда создается соответствующий климат… "
От степени адекватности Я-концепций родителей зависит то, как родители устанавливают отношения со своими детьми. Проще говоря хорошо функционирующие  родители создают условия для хорошо функционирующих детей…не навязывают свое видение, а смотрят на мир глазами ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спасибо за вопрос)))

Скилкова Ирина