Если при предъявлении обвинения члену семьи в укрытии от налогов налоговая конфисковала имущество члена семьи, что делать? - вопрос №119865

Моему папе предъявили обвинение в укрытии от налогов, налоговые органы пришли к нам домой и изъяли все компьютеры, в том числе и мой ноутбук, могу ли я подать исковое заявление на налоговую и если да в какой суд, мы уже обращались письменно в налоговый орган, изъявший компьютер, с просьбой вернуть мне мой компьютер, но ответа не последовало? спасибо за Вашответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. А вот при таком изъятии Вам на руки дали хоть какой — ннибудь документ, указывающий на то, что компьютеры были изъяты??? Акт изъятия, протокол осмотра, обыска, ареста… Хоть где — нибудь зафиксирован факт изъятия техники??? В принципе, видимо техника изымается для получения с нее информации… Если никаких документов нет, обращайтесь в прокуратуру и суд с жалобой на незаконные действия налоговиков. Далее. Что означает папе предъявили обвинение? Уголовное дело возбуждено и ему в рамках уголовного дела предъявили обвинение? Пишите в личку, в Вашем вопросе очень много неясности, постараюсь разобраться вместе с Вами.

С уважением к Вам, Т.С.