Как мне доказать ,что я ни чего не брала.Мать обвиняет меня ,что я украла у нее кашелек .Хотя кроме этого все мои дениги лежали у нее.Зачем мне ее мелочь. - вопрос №1198686

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя!
Вы, наверное, уже заметили, что если Вы оправдываетесь — все равно продолжают обвинять, не верят.
Надо сменить тактику, перестать оправдываться. Ведь тот, кто оправдывается — выглядит виноватым.
Поэтому надо просто один раз сказать: «Мне не нужны чужие деньги, я не ворую. Это мой выбор. А твой выбор — верить мне или нет. Не хочешь — не верь, это твое право». Этого достаточно.
Если очень хочется — можно сказать еще: «Я кошелек не брала, и подобные вопросы меня обижают. Извини, но больше я отвечать на это не буду».
Все, больше после этого к теме не возвращаться, ничего не говорить, не поддаваться на провокации.Не будет Ваших оправданий — прекратятся и вопросы.