Добрый вечер! Сдала общий анализ мочи в лаборатории гемохелп...увеличены лейкоциты и клетки плоского эпителия. Есть жжение при мочеиспускании..что это может быть...Берем. 26 недель. - вопрос №1198749

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Увеличение лейкоцитов и плоского эпителия говорит о воспалении в мочевыделительной системе, скорее инфекционной природы. А с учетом вашей жалобы это говорит о цистите и/или уретрите. Вам нужно посетить вашего гинеколога, который назначит лечение.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Увеличение колличества лейкцитов может свидетельствовать и о воспалительном процессе. Учитывая описанные жалобы, можно предположить воспалительный процесс.
Рекомендую обратится к семейному врачу\терапевту для постановки диагноза и назначения лечения.
Трава толокнянки, которую можно приобретси в аптеке, обладает мочегонным эффектом и поомгает в лечении таких процессов. Обязательно надо знать о окрашивании мочи в зеленоватый цвет при приёме этой травы.
Желаю здоровья.