Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация у меня была где-то неделя беременности и я поставила китайский лечебный тампон правда.тогда я не знала что я беременна,а теперь пережива - вопрос №1198795

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего страшного не случится. На таком маленьком сроке от применения одного тампона не будет влияния на развитие эмбриона. Не переживайте, принимайте фолиевую кислоту и становитесь на учет.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы не написали какое вещество содержал тампон.
Имплантация происходит на 7-10 день, это значит что оплодотворённая яйцеклетка прикрепляется к эндометрию, поэтому вещество содержащееся в тампоне минимально могло оказать влияние.
К тому же, всасывание вещества было через стенки влагалища. Концентрация его вряд ли была высокой. Но даже если в противопоказаниях написано, что нельзя использовать при беременности, это не значит, что сразу же после одного применения развинуться нежелательные последствия.
Желаю здоровья и оставьте опасения, всё будет хорошо.