Панические атаки - вопрос №1198867

Здравствуйте! Начну с первой проблемы с 13 лет я не могу глотать пищу не запивая водой. Даже если нахожусь на улице или в транспорте просто даже слюну не могу проглотить, начинается сразу паника. Еще перед сном у меня начинается какой то страх, как будто я сейчас умру, начинается паника, как буд то воздуха не хватает, сердце начинает биться быстрее и начинает сильно знобить, а еще это ужасный шум в ушах, а когда глаза закрываю вижу какие то картинки то что то расширяется, но наоборот сужается, что то вообщем непонятное. Еще когда смеюсь, вокруг голова как будто обручем голову обтянули и сжимается все. Постоянно холодные руки и ноги, а еще всегда синяки под глазами. Когда пошла к терапевту к своему так она на домной только посмеялось, сказала что в первый раз это слышит и прописала глицин и все!(
Еще у меня как год уже болит живот и именно тогда, когда мне надо куда то идти, ну или когда понервничаю, сразу понос.8 месяцев лечусь у гастроэнтеролога-инфекциониста и безрезультатно, какие только я анализы не сдавала и, что только не пробывала ничего не помогает. Я так устала от всего это. Помогите пожалуйста! Что это и как с этим бороться.

Ответы

Здравствуйте! 
Вам с вашей проблемой лучше обратиться не к терапевту или гастроэнтерологу, а к психотерапевту. Т.к. явно прослеживается связь между переживанием и вашими проблемами: понос и переживания по поводу похода из дома.
Психотерапевт вам может провести психотерапию, а также назначить поддерживающую медикаментозную терапию, как дополнение к психотерапии. Я считаю, что одной медикаментозного лечения без психотерапии вам может быть мало. Психотерапия вам нужна очная.
Добра и здоровья вам!
03.10.14

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store