К чему такие сны? - вопрос №119889

По несколько раз за ночь снятся сны, где на меня наводят ужас животные, которые мне, в принципе, ничего плохого пока мне не сделали, иногда я их даже убиваю. Или, например, меня ужасает продолговатая яма, которая  пугает меня так, что я отказываюсь даже посмотреть на неё, хотя и понимаю, что никаких трупов и ужасов там нет, это просто яма. К чему такие сны?

Дополнение автора от 27.09.11 17:38:24

Сегодня это были собаки (три сна про собак), которые не проявляли ко мне никакой агрессии, а один пес был очень красивый, с синими глазами и приятной кожей, но все равно боялась его. И собака со щенком, и стая собак, никто не кидался, но боялась, что могут кинуться я, начиная со щенков, давила их насмерть банкой. Еще не очень чистые, но не страшные, не отталкивающие внешне, не агрессивные собака и кошка ходили по пятам, ничего плохого не делали, но я боялась. Все сны в таком духе — бояться нечего, но очень боюсь. Еще сегодня увидела во сне ночью открытую дверь, хотела закрыть и почувствовала сопротивление, но это оказался мой друг. Он сказал, что бы я не падала в обморок, но я все равно от страха потеряла сознание.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро еще раз)

Сны говорят вам о том же: ваше творческое, сексуальное (животное) начало требует своего выхода и это пугает вас,  и вы «иногда даже» подавляете его еще сильнее (убиваете).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лина, еще раз здравствуйте!

Ваш сон следует рассматривать в контексте, т.к. не понятно о каких животных идет речь: домашних, диких, ручных и т.д.; как они ведут себя по отношению к Вам, вот Вы их боитесь, а почему: они страшные, грозные, агрессивные или Вы их боитесь от ощущения внутренней опасности и т.п… Единственно, что точно понятно из Вашего описания сновидений, это то, что Вас мучают какие то реальные страхи или ожидания неприятных перемен. Обратитесь к выбранному Вами психологу и разберите сны основательно и в связке с происходящими событиями в реальной жизни. Удачи Вам, Лина. Ирина.

Лина, рекомендую Вам одну книгу — это настоящая энцикорпедия для Женщины.

В. П. Эстесс «Бегущая с волками» Её Вы можете заказать здесь.

Но книга -книгой, спускаться в свои подвалы подсознания осмеливается не каждый. Много Вы там понапрятали разного...

В формате личных консультаций — работа со снами клиента — одна из составляющих, есть и своя методика, рекомендации и опросник. Однозначного толкования сна не существует. Всё зависит от сновидца, его веры, расы, пола, возраста, образования… контекста, и Толкователя, анализирующего сон.

здравствуйте. попробуйте для начала истолковать свой сон сами в прямом смысле без иносказания.может быть это просто дворовые собаки которые вас пугают...

потом попробуйте понять что для вас эти звери, что они хотят вам сказать или сделать. и что находится в этой яме? ведь, в сущности, эта яма мажет быть какой то серьезной проблемой, за которую вы просто не решаетесь взяться… все индивидуально и ваш сон — для вас.

Дорогая Лина!

Не бойтесь страшных снов.Но относитесь к ним достаточно серьезно, т.к. они несут Вам информацию, особенно кошмары. Вообще страшные сны снятся по двум причинам:

1-это бытовая, т.е. то, что Вы переживаете в течение настоящего времени( ссоры, какой-то негатив ит.д)

2-Если у Вас начались какие- то отклонения в Вашем здоровье.

Можно прочитать книгу Луизы Хей" Исцели свою жизнь, свое тело.Сила внутри нас" или Лиз Бурбо«Твое тело говорит -люби себя».

И еще: Проиграйте приснившийся страшный сон в уме с самого начала, только заменяя страшные и неприятные эпизоды на не страшные и приятные, не забывайте о режиме сна, еды, не перегружайте желудок, особено на ночь, гуляйте чаще на свежем воздухе, избегайте, если это возможно, лишних потрясений и дурных впечатлений.
Успехов!