Уральский федеральный округ

Доброе время суток! Меня интересует такой вопрос...могу ли я быть единственным собственником квартиры приобретенной в ипотеку, естественно после выплаты ипотеки? Что для этого требуется? Я оформила - вопрос №1198908

ипотеку в Сб 2013 года на себя на 12 лет, в строящемся доме. В 2014 вышла замуж. Ввод в эксплуатацию дома и выдача ключей в ноябре 2014. Какие документы нам нужно оформить чтобы муж был без права на собственность???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. После ввода в эксплуатация, подписания акта и т.д. вам так же понадобится еще и оформлять право собственности в УФРС. Так вот, в свидетельстве о праве собственности на квартиру собственницей должны быть указаны только вы. Кроме того следует заключить с мужем брачный договор о том, что при разделе общего имущество, данная квартира будет являться имуществом каждого из супругов т.е. вашим и претендовать на неё муж не будет. Так же сохраняйте доказательства об оплате ипотеки.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!