измена - вопрос №119892

я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев! раньше мы были просто друзья!(а люблю его уже около 5 лет)через месяц после того как мы начали встречаться он целовался с моей лучшей подругой(для меня это измена)я простила его!!! а подругу нет!!! а забыть это всё не могу!!! и в последнее время я очень часто это вспоминаю!!! и сразу депрессия!!! слёзы!!! обиды!!! дажехотела уйти из жизни!!!

просто не могу понять как вести себя в таких ситуациях!!!?? и кого надо было простить??? и доверять ли ему теперь???

Ответы

 

здравствуйте. скорее всего вы не простили никого. ни  этому у вас слезы и депрессия. тут нужно либо все простить и больше не вспоминать, либо расстаться с ним и снова не вспоминать.

а возможно, что эти воспоминания вы храните в себе для того, что бы периодически напоминать ему о его прегрешениях, но тогда это уже манипуляция с вашей стороны.

27.09.11

Добрый день!

У Вас правда есть повод для сильного огорчения — Вы видели, как он целовался с подругой. Но дальше Ваша реакция очень глубокая, если прошло уже больше полугода, а для Вас эта ситуация такая же яркая и болезненная, как и тогда. Тут Вам правда нужна помощь эксперта в чате или личная встреча с психологом. Т.к. нужно очень внимательно разбираться, что в той ситуации для Вас ТАК травматично, что происходит сейчас в отношениях (ведь Вам не легче, значит можно предположить, что не все так гладко). И если правда выяснится, что Вы не состоянии принять и жить дальше с тем, что Ваш молодой человек был «пойман с поличным», то тут важно Вам для себя понимать, зачем Вы продолжаете с ним отношения? Чего от них хотите? Предполагаю, что Ваше состояние он замечает и как-то на него реагирует. Это та реакция, которая Вам нужна? Или Вы хотите другого? Судя по письму, Ваши отношения растут не на общей радости и удовольствии быть друг с другом, а на боли, обиде, ревности, а это плохое удобрение для того, чтобы выросло что-то замечательное.

Удачи Вам в поисках спокойствия для себя и радости в отношениях!

С уважением, Светлана.

27.09.11

Здравствуйте. Если при воспоминании этого случая у Вас депрессия, то значит не простили Вы его. Оттого и вопрос о доверии. 

А прощать вообще не обязательно, это Вам самой решать. 

28.09.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store