Добрый день. У меня вирусный коньюктивит.Выписали вигамокс, офтальмоферон и офтан дексаметазон. На сл. день присоединилась катаральная ангина. Можно... - вопрос №1198930

ли принимать ко всему этому еще флемоксин от ангины?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Можно. При ангине это оптимальный вариант и ранее выписанными препаратами он совместим. Но, нужно убедиться, что это ангина, ведь это может быть и фарингит, когда антибиотики редко применяют. И кроме этого, у вас аденовирусная инфекция, которая сопровождается коньюнктивитом и тонзиллофарингитом. Поэтому, чтобы не принимать антибиотик возможно зря посетите очно терапевта. А пока можно посоветовать теплое обильное питье и парацетамол при температуре 38 и выше.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Лучший вариант — это обратиться вам к вашему лечащему офтальмологу.
Если все назначенные препараты для конъюнктивального введения, то дополнительно принимать Флемоксин от ангины можно.
Но этот вопрос вам лучше обсудить очно с терапевтом и с офтальмологом. Также терапевт после осмотра вам может назначить дополнительно другие лекарства для местного применения.
Добра и здоровья вам!