Болит зуб, опухла щека - вопрос №119899

Здравствуйте! Меня зовут Вадим, 29 лет, из г.Днепропетровск. Заболел зуб, опухла щека когда пошел к стоматологу тот без лишних расспросов вырвал зуб. К вечеру и боль и опухлость щеки начали спадать, но на следующее утро боль вернулась а глаз затек так что еле открываю. что посоветуете?

2 ответа

Ответы

Бывает реактивный отек на вмешательство, но не исключено прогрессирование периостита. Надо местно смотреть… может кюретаж лунки повторить, назначить антибиотики и т.п.

Параллельно лечению стоматолога, колите ежедневно, хотя бы 5 дней подряд траумель, по 1 мл, можно подкожно, можно внутримышечно. Шприц — инсулиновый. Ампула 2 мл. По-этому, набираете сразу в 2 шприца по 1 мл, сохраняется хорошо где-то в книжном или платяном шкафу или в коробочке на столе, но не рядом с электроприборами. Рот полощите раствором соды и ромашки, чередуя. Конечно, к стоматологу нужно пойти.