Тюменская область

Алименты - вопрос №1199024

Здравствуйте. С мужем в разводе. Я не работаю, уволилась по собственному желанию по уходу за детьми, дети часто болеют. У нас двое детей, один опекаемый- инвалид Есть судебный приказ на выплатуалиментов двоим детям. БМ оспорил судебный приказ, т.к. после всех вычетов ему не на что жить, он выплачивает кредит за автомобиль который был приобретен в совместном браке и оформлен на БМ и ездит он на нем. Я подала исковое заявление на алименты. На беседе судья заявила, что БМ не обязан платить алименты на опекаемого. На беседу БМ не явился. В суде БМ хочет оспаривать размер алиментов, т.к. на жизнь у него ничего не остается. Какай процент алиментов, в моем случае я имею права получать на детей? Нужны ли какие-то документы справки чеки для суда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. На ребенка, взятого под опеку алименты должны выплачивать его настоящие родители. Ваш муж должен платить алименты только на своего ребенка. Размер алиментов — 25 % или твердая денежная сумма, размер которой должны будете доказать на суде именно вы. Для этого и могут понадобиться справки и чеки по расходам.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.