Дочь моего жениха от первого брака ревнует отца ко мне. И не хочет чтобы мы поженились и заводили - вопрос №1199049

детей.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ева. Она ревнует и видит в Вас и будущем ребенке соперников, т.е. опасается, что теперь отец будет уделять меньше внимания ей, или меньше любить. А потому, Вам стоит подружиться с ней, и развеять этот образ, и при доброжелательных отношениях с Вашей стороны, этот образ в ее представлении изменится на другой, дружелюбный. Да, сразу это не произойдет, и попытки переубедить ребенка только словами могут обострить ситуацию, потому, действия + слова и дадут Вам расположение ребенка.