Смоленская область

Здравствуйте. Такой вопрос - имеет ли право сотрудник ГИБДД при проверке документов требовать предоставление медицинской справки? Просто вчера у... - вопрос №1199130

соседа по гаражу была такая ситуация. Хотели составлять протокол из за отсутствия справки. Хотя я не могу сообразить, под какой пункт нарушений ПДД это попадает…

Ответы

Здравствуйте, Николай. Нет, не имеет. Все документы, которые водитель обязан предъявить инспектору ГИБДД при проверке (точнее, иметь при себе и по требованию предъявить) указаны в п.2.1. ПДД. Это водительское удостоверение, ПТС и страховка. Все!

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.