Санкт-Петербург

Жена бросила меня с двумя дочками 6 мес.назад. Боюсь что приедет и заберет. Как определить место жительства с отцом? До этого она бросала двоих детей своих. Девочку в парке а пацана на вокзале. - вопрос №1199244

Девочка до сих пор где то а мальчишку вернули спустя шесть лет. Шесть лет жил в дет.доме. Вернули под давлением большого штрафа и тюрьмы. Мальчишку забрала и увезла к маме инвалидке и алкашке а сама уехала в моску предположительно заниматься проституцией. Почему органы опеки не следят за своими подопечными и почему на жену не заводят уголоаное дело за оставление в опастности? И как сделать что бы моих детей не постигла таже участь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Определение места жительства детей с одним из родителей, при их раздельном проживании, и отсутствии согласия по данному вопросу, осуществляется в судебном порядке в соответствии с ч.3 ст.65 СК РФ. Так же будет не лишним, лишить такого родителя родительских прав. На бездействие органа опеки можете написать жалобу в прокуратуру. Но делать это до того, как разрешаться ваши вопросы, не советую, т.к. все вопросы касающиеся детей, судом рассматриваются с обязательным участие опеки и прокурора.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!