Санкт-Петербург

Жена бросила меня с двумя дочками 6 мес.назад. Боюсь что приедет и заберет. Как определить место жительства с отцом? До этого она бросала двоих детей своих. Девочку в парке а пацана на вокзале. - вопрос №1199244

Девочка до сих пор где то а мальчишку вернули спустя шесть лет. Шесть лет жил в дет.доме. Вернули под давлением большого штрафа и тюрьмы. Мальчишку забрала и увезла к маме инвалидке и алкашке а сама уехала в моску предположительно заниматься проституцией. Почему органы опеки не следят за своими подопечными и почему на жену не заводят уголоаное дело за оставление в опастности? И как сделать что бы моих детей не постигла таже участь?
03.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Определение места жительства детей с одним из родителей, при их раздельном проживании, и отсутствии согласия по данному вопросу, осуществляется в судебном порядке в соответствии с ч.3 ст.65 СК РФ. Так же будет не лишним, лишить такого родителя родительских прав. На бездействие органа опеки можете написать жалобу в прокуратуру. Но делать это до того, как разрешаться ваши вопросы, не советую, т.к. все вопросы касающиеся детей, судом рассматриваются с обязательным участие опеки и прокурора.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго! 

04.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store