Трудовое право - вопрос №119927

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я устроилась на работу по контракту на один год главным бухгалтером по совместительству на 0,5 ставки. Вот уже второй месяц заканчивается, а зарплату мне не выплачивают. Больше того директор исчез, т.е. на звонки не отвечает. Налоги по заработной плате не уплачены, потому что нет денег на расчетном счете.Я хочу срочно уволиться, потому что не знаюпоследствий. Скоро конец квартала платить налоги. Как можно мне уволиться. Если в связи с переменой места жительства, то как правильно написать заявление и в какой срок могут уволить? Спасибо

Ответы

Не надо создавать самой себе проблемы. Направьте по адресу организации и по домашнему адресу директора заявления (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель после поступления заявления хотя бы по одному из адресов можете смело не выходить на работу, а подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте! Во-первых, внимательно перечитать условия контакта. Следует обратить внимание на все его приложения и ссылки (например, на действующий на предприятии коллективный договор и т.п.). Возможно, ответ на ваш вопрос будет содержаться в самих условиях контракта.Во-вторых: Если начальник отсутствует и не может подписать заявление, следует послать документ ему письмом с уведомлением. Через 14 дней после получения данной корреспонденции, вас обязаны уволить. Согласно закону, дата, которую вы указали в заявлении, – это последний день работы, а не первый свободный день. Всего доброго.