Я очень обидела свою семью, связавшись с недостойным человеком, от которого она пыталась меня уберечь. Я словно сделала им это назло, и теперь мне стыдно. Как мне быть? - вопрос №1199333

Наши с ним отношения были с самого начала обречены: мы живем на разных континетах, принадлежим к разным культурам и религиям, идею наших отношений оба наши окружения воспринимали с недоумением. Мы общались по скайпу, и я рвала с ним отношения дважды, но он все-равно потом возвращался, а я его принимала. Недавно мы снова увиделись, но жениться на мне, как раньше, он уже не собирается. Мне следовало не идти наперекор семье и поставить точку в отношениях. Теперь, когда с ним покончено, и я прозрела от его эгоизма и отсутствия всякого уважения ко мне, я чувствую жуткую вину перед своими родителями и сестрой, не знаю, как возродить наши прежде очень доверительные отношения. Пожалуйста помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина. Порой, для того, чтобы что-то понять, в частности и в отношениях, нужно дойти до определенной точки, когда приходит это понимание. Просто поясните близким, что благодаря этому общению, Вы поняли его сущность, и приобрели бесценный опыт, который и будет полезен Вам в будущем. 
03.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store