алименты - вопрос №119949

Здравствуйте! У меня сложилась просто невообразимая ситуация!!! Мы с мужем прожили 7 лет вместе, усть дочь — 6 лет. 5 сентября, мы развелись.Но так и продалжаем жить вместе(чтобы дочке было спокойно, потому как она очень переживала, что мы разъедемся).Так как мы остались проживать вменсте, вопрос о месте жительства при разводе не вставал.На данный момент я не работаю(но моя мама мнепомогает и ребёнку я всё могу купить и делаю так.Она никогда не была не одета, не ухожена и не накормлена.У меня есть друг, и видимо именно этот факт очень раздражает моего бывшего мужа.Он делает всё, чтобы наша дочь не была со мной, он настраивает ребёнка против меня, говорить ей всякие гадости.Тем более, что мы изначально договорились, что когда дочь дома — я дома, когда её заберают на выходные бабушки — меня нет. А сейчас он подал на алименты и ограничение мое с моим же ребёнком.При всём при этом — он никогда с ней особо не занимался.А сейчас вкючил великого папу.Просто я сейчас не могу понять, что мне делать… Дочь я ему конечно не оставлю… И так как не работаю не могу взять справку о доходах… Что делать просто не представляю!!! Помогите пожалуйста, я не переживу потерю ребёнка!!! Он сейчас всё это делает на эмоциях(это понятно так как его оскарбили и обидели) Я хотела и всё это время считала его достойным человеком, а сейчас оказываеться… Что делать, как не потерять дочь???? Помогите пожалуйста!!! Заранее, большое спасибо!!!

Ответы

пока вы живете под одной крышей ни вы, ни ваш супруг не сможете определить место жительства ребенка ни с одним из вас. В таком иске вам и вашему супругу будет отказано. По поводу ограничения вам нужно доказать, что вы не больны психическим расстройством или иным хроническим заболеванием, что можете содержать ребенка, не оказываете на него вредного воздействия (ст. 73-75 СК РФ). Полагаю, что вам надо не страдать, а найти адвоката и готовиться защищаться в суде от нападок вашего супруга.

Извините, но как Вы видите помощь специалиста на расстоянии, когда имеет в суде иск. чтобы вам помочь, надо, как минимум, ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами. Если хотите проиграть суд, продолжайте задавать пустые вопросы в интернете. Если хотите отстоять свои интересы и интересы ребенка, Вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката).

После всего этого Вы все равно не сможете жить вместе, так что самое разумное сейчас — это забрать ребенка и сменить место жительства, а параллельно можно подать на алименты и на определение места жительства ребенка с Вами. Суд обычно оставляет ребенка тому из родителей с кем он проживает на момент заседания. А до суда ограничьте общение ребенка с папой и с родственниками с его стороны. В этом случае муж не сможет с Вас алименты взыскать, а вот с него точно взыщут. Удачи!