Здравствуйте, подскажите,мне 50 лет, ментсруации у меня нету 4 года.Гинеколог назначила таблетки фемостон, 2мг, так как было не хорошее состояние. Пропила первую упаковку нормально, на второй упаковке, на 3-й таблетке началась менструация. Продолжать ли пить дальше эти таблетки? - вопрос №1199491

Здравствуйте, подскажите, мне 50 лет, ментсруации у меня нету 4 года.Гинеколог назначила таблетки фемостон, 2мг, так как было не хорошее состояние. Пропила первую упаковку нормально, на второй упаковке, на 3-й таблетке началась менструация. Продолжать ли пить дальше эти таблетки?

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Если вы принимаете фемостон строго по схеме, то ациклические менструалеподобные кровотечения в первые месяцы лечения могут иметь место.До 6-8 месяцев это нормально.Таблетки пить продолжать. Но не забывать проходить осмотр гинеколога с обследованием 1 раз в 6 месяцев при ЗГТ.