ОЧЕНЬ ПАНИКУЮ!Скажите, могут ли членики огуречного цепня выходить не только с какашками кота, но и сами по себе? - вопрос №1199526

Три раза «ловила» — один раз членик у меня на руке, другой раз на кофточке, третий раз на столе. Так же членики в какашках(2-3 шт). Врач поставил диагноз Огуречный цепень коту, но я паникую, может, это бычий или свиной? Обычно они вываливаются из попы… Членик белый, 1 см, тоненький, шевелится, сжимаясь-разжимаясь…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, членики огуречного цепня могут сами выползать из ануса животного. У кошек бычий и свиной цепни не паразитируют.