Ревность?мучает был ли интим - вопрос №119959

Всё сложно, а вроде просто… у меня ревность к мужу уже давно, но последнии полтора года это ужас!!! На протяжении месяца-двух он общался с женщиной, я узнала, позвонила ей… её ответ был: я на него не претендую.(двояко, была постель или нет?)Он ей не нужен.Я успокоилась, а потом закралось сомнение, что у них были интимные отношения.Это меня убивает.Он отрицает интим, говоритприятно было общаться с ней, даже подарил букет цветов(я чек в кармане нашла, высказала ему, а он говорит вначале что не пригодился букет, потом что подарил за время приятного общения).Но со мной он ни на какие темы не разговаривает(сколько не пыталась и до и после), всё очень сложно.Вместе 18лет, я подстраиваюсь, а потом прорывает меня.Ревность? какая: тираническая или ущемлённая? самой не справиться, жить с этим не возможно, я даже имя её всё время повторяю, может муж слишком много информации мне рассказал за те два месяца, но думаю, что правды в рассказах 10-20%, остальное выдумки… Хочу избавиться от этих навязчивых мыслей и жить счастливо!!!

Ответы

Прекрасная мысль «Хочу избавиться от этих навязчивых мыслей и жить счастливо!!!», Вы сделали навстречу к этому первый шаг, не останавливайтесь на этом, сделайте второй -  выберите психолога по душе и разберитесь с собой любимой, со своей ревностью и в возникших  недоразумениях в отношениях с супругом. Можно строить предположения и гадать отчего, почему случилась измена, со всеми вытекающими из нее последствиями, а можно разобраться в ее причинах и впредь не допускать подобного, это возможно и я Вам этого искренне желаю. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Здравствуйте, Елена.

Попробуйте навязчивые мысли рифмовать или пропевать. так вы начнете их осознавать и превращать, а значит стирать.