Северный полюс магнита находится вблизи сплошного металлического кольца,подвешенного на нити.Если магнит вводить внутрь кольца,не касаясь его стенок,то оно будет....? - вопрос №1199677

Ответы

Если магнит вводить внутрь кольца, не касаясь его стенок, то оно будет отталкиваться, т.к. в контуре будет появляться индукционный ток препятствует изменению магнитного потока через контур.