Как пережить уход мужа из семьи.? Мы в браке 7 лет, имеется ребенок 9 мес. И он бросил меня с ребенком, сказав, что устал. Идет бракоразводный... - вопрос №1199785

процесс.Мне очень больно, так как я его люблю. Заставляю себя ему не звонить, не искать встреч, но не могу… Что делать?
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Эльмира!
Понятно, что вам больно. И было бы странно, если бы было как-то по-другому. Вы живой человек.
Семь лет в браке, по всей видимости, дались и вам, и вашему мужу нелегко, если вы так и не смогли выстроить свои отношения так, чтобы быть друг другу поддержкой. Причин, вероятно, много. И, наверное, достаточно веских, раз уже идёт бракоразводный процесс.
После длительных отношений, какие бы они ни были, довольно сложно примириться с разводом. Даже, когда он происходит по обоюдной договоренности. И единственное, что может ослабить болевые моменты — это время. Вы можете прочитать множество статей о том, как следует себя вести во время и после развода, но это может помочь лишь в том случае, если вы займёте позицию уверенной в себе женщины, а отнюдь не жертвы.
Муж не бросил вас с ребёнком, он вас потерял. И основная проблема не у вас, а у него, потому что вы остались вдвоём со своим ребёнком и будете с ним до конца дней. И научите его быть сильным, и будете друг друга поддерживать всегда и во всём. А у вашего мужа уже не будет ни вас, ни вашего ребёнка. И это тоже до конца дней...
Правду говорят, — любовь слепа. Тем более, женская. Любите вы человека, не смотря ни на что. И это, может быть, даже хорошо, что любите. Тогда вам проще будет принять его решение, — быть не с вами. Если вы его, действительно, любите, значит хотите, чтобы ему было хорошо. А ему хорошо без вас. Как это ни грустно. Но, если вы его любите, то поймёте и отпустите.
Удачи вам и всех благ!

Кудряшов Игорь