не берут на работу из за беременности - вопрос №119987

Купили в ипотеку квартиру с мужем в другом городе, естественно мне пришлось искать новую работу, так как муж один все не потянет. Недавно узнала, что беременна (срок 4 недели). Событие радостное конечно, но вот делема, врать я не люблю, поэтому сразу говорю об этом на собеседованиях и когда мне звонят с предложениями о работе. Естественно мне сразу отказывают, находя тысячипричин не брать меня на работу. Не помогают даже мои заверения о том что я готова работать до последнего и выйти из декретного как только смогу, ведь нужно как то платить ипотеку. Пожалуйста подскажите, что мне делать???

Ответы

Здравствуйте! А не надо врать- просто не говорите о своей беременности. Иначе Вас никто не примет на работу, хотя и не скажут, что по причине беременности. А поэтому Вы даже не сможете оспорить отказ в приеме на работу.

Всего, Вам, доброго и удачи!