Рязанская область

Здравстувуйте меня зовут Дмитрий У меня такой вопрос Я жене плочу алименты по договаренности тоесть перечесляю через карту сбербанка соответствеено... - вопрос №1199934

чеки сохроняю я хотелбы отксерить чеки на бумаге будут ли они если что действительны в суде?

Ответы

Здравствуйте. Чек — письменное доказательство. Без оригинала чеков, их копии, судом как письменное доказательства учтены не будут. В ст.71 ГПК РФ прямо указано: «Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии».
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!